高新路与科技三路交汇处夜间施工严重扰民

婧 发表于 2022-08-16 09:08 点击数:

  • 高新路与科技三路交汇处夜间施工扰民严重,施工整夜,重工机器一直在响,周边住宅居民晚上睡觉受到极其严重的影响!!!请相关单位给予尽快解决!@@

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新路与科技三路交汇处施工扰民 将加强监管

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第08069号)中关于“高新路与科技三路交汇处夜间施工扰民”的情况,高新区生态环境局核实回复如下:

    经查,该施工项目为天地源丹轩坊三期项目,目前处于装饰装修阶段,主要在白天进行。经了解,近期项目会在夜间进行土方回填作业。

    根据现场情况,高新区生态环境局对该项目提出以下要求:1.必须经相关部门备案审批,取得许可后方可进行土方拉运作业,同时加强现场噪声管控:2.合理安排作业时间并进行集中拉运,减少夜间拉运频次:3.选取低噪声设施、设备作业,加强现场机械保养,进出车辆轻踩油门,禁止鸣笛。

    下一步,高新区生态环境局将加大该项目的监管力度,督导工地规范施工,臧轻噪声对周边群众的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆