韩城京都花园小区物业不作为 楼道瓷砖拆除不恢复

奋斗的葫芦娃 发表于 2022-08-16 09:28 点击数:

  • 韩城市京都花园小区2021年物业将7号楼8号楼楼道公共区域的瓷砖全部拆除,一年时间至今只恢复了极少部分瓷砖样貌,还有大部分仍是水泥。且安全指示牌已经悬空,随时有坠落的危险,一直无人管理。反映物业说没钱,那请问我们交的大修基金及物业费用在了什么地方? 第二买房的时候说房产证等集体办理,现在七八年,还没有办下来,请问问题出在哪里?第三变更水电卡姓名,还需再次缴纳1万元,请问这个缴费是否合理?依据是什么?

    诉求:1.要求物业在限期内对7、8号楼公共区域的瓷砖进行恢复;

    2.要求对房产证的办理工作进度及存在问题进行公示说明;

    3.对小区内存在安全隐患的指示牌进行维修,保障业主人身安全;

    4.变更水电卡姓名缴纳1万元依据是什么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 京都花园小区楼道瓷砖拆除不恢复 限期恢复

    韩城市住房和城乡建设局回复:接到市政府关于西部网舆情调查函(〔2022〕第08098号),反映“京都花园小区楼道瓷砖拆除不恢复等情况”的督查函。 我局立即安排工作人员到京都花园小区物业了解情况,现回复如下:

    一、关于楼道瓷砖脱落未完全修复的问题:

    经了解,因7#、8#号楼楼道瓷砖空鼓,存在安全隐患,故物业在征得一三一地质队的同意后安排人员拆除了楼道瓷砖,拆除后,和一三一地质队有关领导经过多次协商,一三一地质队承诺在月初恢复,物业督促跟进。

    二、关于房产证一直未办理的问题:请联系不动产登记管理局办理。

    三、关于变更水电卡户主收费1万元的问题:经调查了解,浩泽地产开发商及物业公司没有收取,建议您提供相关票据,以便进一步调查。

    我局将进一步要求物业加强服务,在以后的工作中希望业主和我们共同监督,更好地为小区住户提供服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆