宝鸡市轩苑四季花城二期延期交房 请关注处理

陌上花开 发表于 2022-08-16 09:37 点击数:

  • 本人于2019年购买位于金台区,金陵东路,轩苑四季花城二期F区,合同约定2022年5月31日交房,开发商延期交付,工地施工人员寥寥无几,向市,金台区住建局反应都互相推诿,投诉无门,希望政府部门能管管,开房商能给个明确的交付时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 轩苑四季花城二期延期交房 力争12月30日交房

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,区政府办高度重视,立即责成区住房和城乡建设局认真调查处理。现将有关情况回复如下:

    经核实,您反映情况属实。金台区政府已就轩苑四季花城二期延期交房问题多次召开协调会,督促该小区开发企业加快工程进度。该小区开发企业于2022年8月30日在区信访大厅向业主承诺:小区开发企业每半个月向已购房业主公示一次工程进度,力争于2022年12月30日全部交房。

    2022年9月7日下午,区住建局工作人员已联系您,详细解释办理结果,您表示理解。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆