八府庄园官商勾结霸占消防通道公共资源无人管理

奔跑得 发表于 2022-08-16 09:55 点击数:

  • 西安市新城区太华路街道八府庄园安置楼,4号楼外长期有一个叫做汤师傅二手家电的长期霸占公共资源,堵塞消防通道,清洗家电空调灶具等污水横流,维修家电无任何灭火等安全措施,物业不作为,城管局无任何处罚措施,是谁在充当保护伞,又有多少人参于其中有利益关系,住这样的安置楼,安置了什么,脏乱差无人管理。

    汤师傅二手家电出店以及堵塞物消防通道霸占公共资源

    汤师傅二手家电出店以及堵塞物消防通道霸占公共资源

    汤师傅二手家电出店以及堵塞物消防通道霸占公共资源
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 八府庄汤师傅二手家电堵塞消防通道 城管回复

    新城区城市管理和综合执法局回复:市民反映“太华路街道八府庄园安置楼,4号楼外长期有一个叫做汤师傅二手家电的长期霸占公共资源,堵塞消防通道的问题,我局高度重视,立即安排相关科队进行核查处理,现将具体情况回复如下:

    太华路街办领导带队,前往现场复核并约谈了该店负责人。经查,市民反映的情况与实际情况存在偏差。汤师傅二手家电位于停车场内,系租用停车场用地进行经营,物料均堆放在经营用地范围内,并未占用公共资源,堵塞消防通道。针对市民反映该店随意排放污水的问题,经核实系由空调冷凝水积于地表坑洼处造成,非经营污水。关于消防设施缺失的问题,经核查,店内消防设备、证书齐全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆