乾县阳峪镇南北村吴家咀道路杂草丛生影响通行

大唐小镇业主 发表于 2022-08-15 08:57 点击数:

  • 乾县阳峪镇南北村一队吴家咀道路杂草丛生,长时间没有人处理,别的道路,路边干净,因为吴家咀村住的人不多,所以村上领导也没有人处理,导致现在道路两边杂草旺盛,一个车路过都会划一下车身,更别说两个车了。希望领导重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 吴家咀道路杂草影响通行 已彻底清理完毕

    乾县阳峪镇人民政府回复:接到贵办反馈西部网-民生热线关于南北自然村村民反映到陕西头条民生热线---吴家咀道路杂草影响通行的一事,我镇高度重视,立即安排包片领导、包村同志、村支部书记深入现场查看。由于夏季杂草生长茂盛,且反复生长速度较快,清理难度较大,镇村两级安排人员进行杂草清理。直至中午十二点,该路段已基本清理完成。当天下午,组织人力对其他路段同时进行再清理,已彻底清理完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆