高新区袁旗寨村未接入国家电网 每天停电数次

用户_xvaV 发表于 2022-08-15 09:01 点击数:

  • 高新区袁旗寨村八月平均一天停电3次,顶着外面三十几度的高温,持续性不来电,咨询房东,由于村委会为赚取电力差价,整个村未并入国家电网,希望记者关注。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区袁旗寨村频繁停电 正在协商改造方案

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第08069号)中关于“高新区袁旗寨村未接入国家电网每天停电数次”的情况,高新区丈八街道核实回复如下:

    经核实,袁旗寨社区每到夏季用电高峰期,出现跳闸断电问题。目前,社区与供电局正在积极协商改造方案,已增加两个变压器缓解社区用电问题。现因部分线路故障还未检修完毕,只恢复了部分用电,待故障处理完毕后社区将恢复用电正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆