延安市南关街临街空地多年荒废 未来规划是什么?

毕先生 发表于 2022-08-15 10:32 点击数:

  • 延安市南关街七里铺二庄科沟口,两块地荒废十几年未规划。可否规划为运动公园或是文化广场?

    诉求原因如下:

    一、南关街作为延安老街道,人口密度大,人员老龄化严重,但整条街道设施陈旧落后,无公园及健身场所供市民休闲健身!

    二、南关街作为延安市的南大门,是南方入延的必经之路,如此陈旧杂乱的环境,对出入延安的游客及投资延安的招商客户造成很不好的第一印象。

    望相关部门真正从为民谋幸福,为延谋发展进行慎重考虑,尽快解决荒地,变废为宝。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 延安市南关街临街空地规划是什么?城改办回复

    延安市城改办回复:您好,关于上述二庄科两块空地是否可规划运动公园或文化广场,七里铺大街总体规控由市规委会研究制定总体规控,城改办无职能规划制定上述(两块空地)规划方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆