原点国际建材家居广场买家具 收货后发现缺货

丁亚军 发表于 2022-08-15 10:19 点击数:

  • 本人于2022年7月10号泾阳县高庄镇原点国际建材家居广场c馆四楼五联家具,泾河新城雷杰平家居店购买实木沙发,茶几,电视柜,餐桌以及椅子,床,床垫,商家于2022年8月9号通过西安杨玉强物流发货到甘肃定西,在2022年8月11日收货时确认外包装完整后收货,拆开包装后发现沙发底座缺少一根沙发腿,随即与商家沟通,商家态度恶劣,拒不承认虚假发货,坚持认为我收货时摔断沙发腿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点家具城雷杰平家居店收到的产品缺货 已补发

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:我局于2022年8月12日接到市民关于原点家具城“雷杰平家居店”投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:于2022年7月10日在原点新城雷杰平家居店购买实木沙发、茶几、电视柜、餐桌椅子、床、床垫。商家于2022年发货,收货时外包装完好,后拆开包装发现沙发底座缺少一根少发腿,商家认为我收货时摔断沙发腿。

    经我局调解,专柜已为市民补发沙发腿。市民表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆