陕西移动呼叫转移功能无法使用 反映多次不给处理

马凯 发表于 2022-08-15 10:08 点击数:

  • 我有一个手机号17829727567的呼叫转移功能有一个叫不可及的(也就是关机或者不在服务区)不能用了,呼叫转移总共有四个,分别是无条件转移,无人接听转移,遇忙转移,不可及转移。

    已经给陕西移动10086和10080反馈过,一直在踢皮球不给处理。陕西移动的流程是出现问题了把工单转派给归属地的二线客服处理,但是二线客服用13909131860联系了我很多次,我把故障代码,提示的内容,包括不能正常设置使用的视频还有我其他号码可以正常设置使用的视频全都发给了客服,最后就是像复读机一样只会让我去当地营业厅,我用了呼叫转移功能好几年了,而且也去营业厅和10086客服多次核实过操作步骤是没有问题的,我已经用排除法排除了手机的问题和手机卡的问题,而且我向10080反馈问题后把我的诉求和实际情况都告知了还在8月12号接到了10080的回访电话,没想到的是我的问题竟然又让归属地的二线复读机客服处理,遇到解决不了的问题从来不会问相关领导,也不会向市公司和省公司反馈问题。

    反而一直跟我强调呼叫转移业务如果一个不能用了其他三个肯定不能用了的这种谬论,这话竟然是从一个所谓的专业的二线客服口中说出的(我一个普通人都知道在打开无条件转接情况下其它三个转接都不能用,在关闭无条件转接情况下其它三个转接是可以根据自己的实际需求去分别开通和关闭的且彼此互不影响)。作为客服最基本的责任心都没有,作为公司和客户之间最重要的一个沟通桥梁竟然是这样的。我作为陕西移动好多年的老客户,移动的很多业务我都一清二楚,不要觉得一个用户比客服懂得多就大惊小怪,也不要觉得用户都是随便糊弄就可以完事的。

    另外我提供的证据本来是要提交在平台的,但是提交一直报错加上附件比较大,所以我把证据上传到了百度网盘上,链接:https://pan.baidu.com/s/1QGql9LqrBQqnoyeK9jZI6Q?pwd=9700没有密码而且文件是长期有效的,因为反馈问题不容易,还请各位领导花点时间看看我提供的证据,谢谢了!!!

    微信扫码也可以看我提供的证据,有视频有录音。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆