长安区韦曲街道简王井村拆迁补偿款迟迟不兑付

做农民真难 发表于 2022-08-15 10:06 点击数:

  • 我是陕西省西安市长安区韦曲街道简王井村的村民,为了配合政府拆迁工作能够正常按时进行,自从拆迁通知下发到户,街上喇叭的宣传,村民为了更好的保护遗址,都与拆迁办签订同意拆迁合同,现在都已搬离10月有余。由于祖祖辈辈都是农民出身,没有正式的工作,现在以无法维持正常生活开销,几次与拆迁办和村委会商议拆迁款的解决方案,得到的答复都是没有资金,但是拆迁办却提出可以签借款合同,对于此解决方案,没有拿到拆迁补偿款村民强烈表示不赞同,因为在同一时间段前后签字的一部分村民已拿到拆迁补偿款,对于已拿到款项的补偿时间存在质疑,拆迁办是以什么方式排序的?

    望领导尽快处理农民的生活问题,能够给农民一个合情合理的说法。村里的现状存在很大安全隐患,还望领导切实解决此问题,保障农民正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 简王井村拆迁补偿款未兑付 资金到位后尽快发放

     西安市长安区韦曲街道办事处回复:现将市民在西部网《民生热线》栏目中有网友反映“简王井村拆迁补偿款不兑付”问题调查处理情况回复如下:

    一、基本情况

    网友反映简王井村已经拆迁,拆迁补偿款迟迟没有兑付相关问题。

    二、调查处理情况

    经了解,该项目是由长安区政府和曲江新区委托韦曲街办实施,因曲江新区项目资金一直未拨付,拆迁补偿款一直未给发放,目前已给简王井村每户先各借五万元,用来解燃眉之急。

    长安区政府、韦曲街办及村上与曲江新区正在积极协调,下一步,等待曲江新区资金拨付到位后,在疫情防控条件允许的情况下,尽快给予发放拆迁补偿款。

    具体办理人员姓名:茹开科 联系电话:85929063

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆