阎良区航城佳苑老街东边十字路口商贩噪音扰民

张继 发表于 2022-08-15 09:36 点击数:

  • 西安市阎良区航城佳苑西边有人扰民,也就是老街东边十字路口往北十几米,有人用喇叭喊擀面皮臊子面油泼面葱花饼,好几个月了跟他说也不听。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 航城佳苑老街东边十字商贩噪音扰民 现场整改

    西安市阎良区凤凰路街道办事处回复:您好,我办收到您在西部网反馈的问题后,组织阎良村市场管理人员对市场商贩扰民问题进行了整治,扰民商贩现场整改并承诺不再使用扩音喇叭。如再有类似行为,请联系我办阎良村市场管理办公室。联系人:孙德全,电话:13720659488。感谢您对我们工作进行监督与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆