西安16路公交最近二十几分钟才发一班 班次太少

用户_xv00 发表于 2022-08-12 08:52 点击数:

  • 西安16路公交最近二十几分钟才发一班,早高峰特别影响上班出行,希望能尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安16路公交班次太少 将根据客流情况调整

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安16路公交最近二十几分钟才发一班 班次太少”的问题。现将具体情况回复如下:

    16路由公交五公司开往石家街,经调取8月8日至8月12日智能调度系统早高峰运行情况,高峰平均车距为10-15分钟。

    16路途经的火车站东、尚勤路、西南城角、石家街等路段早晚高峰车流量大,交堵严重,通行缓慢,会影响16路实际运行车距。

    针对网友反映的情况,下一步调度员将通过智能调简图随时观察车辆通行情况,灵活调度,将道路状况对线路的影响降到最低。同时,针对开学季,我司将根据客流情况调整班型,缩短发车间隔,进一步方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆