西安市科技路大都荟办公楼电梯存在安全隐患

鱼先生 发表于 2022-08-12 09:58 点击数:

  • 位于陕西省西安市科技路的大都荟7号楼电梯不按规定使用并存在安全隐患问题,希望能够引起相关部门重视并调查处理。

    大都荟7号楼B座问题尤为严重,诺大的28层的办公楼,设计并安装有6部电梯,但是实际能用的电梯只有1部或2部。受人为操作电梯运行等因素的影响,导致电梯频频故障,多次出现人员被困电梯、电梯运行过程中突然悬停等安全事故。且未见物业方整改。

    请求整栋楼全部放开6部电梯的正常运行,停止一切人为操作及限制,消除或减少电梯故障频率。巨大的人流量,2部电梯根本无法满足大家需求,每天早上、中午、下午上下班时间电梯口挤满了等待电梯的人,全部放开6部电梯的正常运行并减少至消除电梯故障频率,是大家的共同呼声。

    以上反映的情况全部属实,若提供不实情况,本人愿承担一切法律责任!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 大都荟办公楼电梯存在安全隐患 街道回复

    雁塔区漳浒寨街道回复:经漳浒寨街道与物业核实,物业称目前电梯均使用正常。关于6部电梯只能使用2部,实为关闭2部,运行4部。只因高温天气的持续,物业按照高新供电局下发的“有序用电执行告知书”,每日最低压限负荷4907.42KW,采取相应节电措施,对写字楼电梯部分电梯、街区所有扶梯、商户门头霓虹灯等进行关闭,街区喷泉、水系停止使用,关闭部分公共照明,不间断提醒用户将空调温度调至26℃以上。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆