原点家具城一商家出售质量不符产品久拖不处理

无语 发表于 2022-08-12 10:00 点击数:

  • 本人于2022年5月15日在原点新城A82-04卡地亚购买一套沙发,7月1日到货后发现沙发布料及颜色与定制不符,商家在未与我沟通征询同意的情况下擅自更换货物材质。经与商家沟通,同意更换,1个月后能够到货。1个月后联系商家,她又推诿,说没有我定制的布料,但是在此期间未联系我,直到我问,才告知没有。我要求退货,商家不同意,表示可以再挑选布料重做,我同意。商家承诺在8月10日到货更换,现8月11日联系,商家又告知没有帮我重做。这样多次拖延不予解决问题,严重侵害了我作为消费者的合法权益,请市场监督管理部门监督解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点家具城商家出售质量不符产品 承诺更换

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:泾河新城市场监督管理局于2022年8月12日接到市民关于原点家具城“卡地亚专柜”家具店投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:于2022年5月15日在卡地亚专柜购买一套沙发,7月1日收到货后发现面料和颜色与当时看的不符,后沟通重新换面料,但是一直拖延未解决问题。

    经市场监督管理局调解,专柜同意为市民定做新的沙发套,并于8月22日前上门更换沙发套,市民表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆