浐灞生态区恒通一路等道路延迟一年半还未建设

刘晨宇 发表于 2022-08-12 10:03 点击数:

  • 尊敬的各位领导您们好:西安市浐灞河发展有限公司于2019年07月05日对雁鸣西路、恒通一路、白龙池东路、富祥路等道路工程公开招标。并于2020年06月18日公开中标通知书,中标单位: 陕西建工第七建设集团有限公司 项目经理(总监)/项目负责人: 任文哲 候选人1: 昌建建设集团有限公司 候选人2: 海力控股集团有限公司 中标公示期: 3天 开工时间: 2020.06.30 竣工时间: 2021.02.24。一年半的时间过去,路却没有动工的迹象,并无任何可查询的文件说明原因以及后期规划。

    昨日,浐灞生态区官方给的回复是:有入区企业占用道路红线。我想请问对于企业非法占用道路红线,从中标到现在,两年的时间难道不足以整改和调整吗?前段时间的断贷事件闹得沸沸扬扬,现在开发商可以保证如期交房,却因为政府规划的一条早该在一年半前完成的道路建设而无限期延后,水电无法接入房子只能是可望而不可及。百姓只想早日住进属于自己的房子,望市规划局可以敦促浐灞规划局加快恒通一路等道路建设。谢谢各位领导,祝各位领导身体健康,工作顺利。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 恒通一路等道路延迟一年未建设 正优化方案

    西安浐灞生态区回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持! 经查,恒通一路道路建设已列入浐灞生态区年度城市建设计划,且已完成设计招标和初步方案设计工作,目前正在进行初步方案优化。待方案优化完成后,将进行该市政道路和地下管网建设。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆