陕西移动区别对待用户且服务态度恶劣

马凯 发表于 2022-08-11 09:35 点击数:

  • 我的手机号183****2933在2021年1月6号订购了5g通行证30元版(由于未满25每个月优惠10元)实际每个月付费20元,包含了20g通用流量+200g定向流量和一些其它还不错的权益,最重要的是赠送了一个长期的视频彩铃功能。

    由于陕西移动这个视频彩铃功能有bug,我不设置任何视频彩铃的时候会随机播放一段内定的视频彩铃(很难看很影响使用)。所以我要取消这个免费的长期的视频彩铃功能,打了10086得到的回复是这个免费的视频彩铃功能跟我订购的5g通行证有依赖关系无法取消。可是我用另一张没有订购5g通行证的134****1321手机号单独去重新开通和取消这个免费的视频彩铃功能都是没问题的。

    凭什么5g通行证赠送的免费的视频彩铃我不能取消?这本来就是一个单独的长期免费的业务,非让移动公司的某些人加成了依赖关系。站在用户的角度说:别人能随时开通和取消的免费视频彩铃功能我为什么不能?这是在区别对待用户。

    站在企业角度说:我每个月5g通行证都要扣20块钱,取消一个免费的视频彩铃对于移动公司没有任何损失,我每个月还是要付20块钱给移动公司。但是对我和其它用户带来的帮助是巨大的。何乐不为呢?明明就是把问题上报给陕西省移动总公司就能解决的问题,县和区移动客服三天两头给我打电话一直跟复读机一样说要么取消不了视频彩铃功能要么你把5g通行证取消掉???这就是陕西移动公司干的事,我一个绝版的业务就因为陕西移动不合理的视频彩铃业务问题你随便说几句话我就要取消掉?这怎么可能,遇到问题不去反思,不去想办法解决,反而自始至终都在为难客户,觉得是客户的问题。希望各位领导帮我协助处理一下。谢谢了!!!

    这个是18329322933的

    这个是18329322933的

    这个是5g通行证

    这个是13488421321的

    这个是13488421321的
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆