鄠邑区新华书店规定顾客“禁止入内”购书难

家长 发表于 2022-08-11 09:39 点击数:

  • 暑假带孩子去鄠邑区新华书店体验线下购书,遭到工作人员驱赶,不是一次两次,这多半年以来长期以疫情管控为由,不管消费多少,顾客禁止入内,需要什么书站在门外讲(据悉该书店并没有收到或者张贴疫情封控、静态管理等卫生部门文件通知公告)。如果说我们能报上孩子需要和想看的书,那还来你们书店干什么?40多度的高温天气,我们站在门外,你们工作人员吹着空调躺在椅子上睡着觉,期间不知是哪个工作人员的孩子还在里面玩闹,嘴里讲着疫情还都不戴口罩。可以说鄠邑区新华书店这种“禁止入内”的经营方是对广大求知者和学生的一种侮辱,是对我们消费者的一种侮辱,对孩子求知欲和心理造成深远的影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 新华书店规定顾客“禁止入内”已提出整改

    西安市新华书店有限公司鄠邑分公司回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现提出整改办法:在执行常态化疫情防控措施后,顾客可以进店挑选书籍,但不可长时间逗留,且为了疫情期间安全经营和管理,严格控制进店人数,根据营业厅面积,店内同时逗留人员控制在20人次以内,便于管理,避免安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆