兴平市丰仪镇蘑菇棚污水乱倒 污染空气影响居民生活

Q 发表于 2022-08-11 09:50 点击数:

  • 兴平市丰仪镇彭家村刘南组蘑菇棚种植蘑菇棚为一己私利乱倒污水,臭气熏天,让周围居民无法呼吸,污染环境空气,无人监管。

    污水随意排放道路上

    无人监管,污水淹路
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市丰仪镇蘑菇棚污水乱倒 要求现场整改

    兴平市丰仪镇政府回复:丰仪镇在接到群众反映彭家村蘑菇棚污水问题信息后立即安排镇环保站对群众所反映问题进行查处,进现场核实群众所反映问题基本属实现将查处情况报告如下:

    一、基本情况

    丰仪镇在接到群众反映彭家村蘑菇棚污水问题经镇环保站现场核实问题基本属实,该点位位于丰仪镇彭家村刘南组,属于蘑菇大棚种植,所产生污水为清洗种植原料麦糠,气味为蒸麦糠所产生的。

    二、信访问题情况

    蘑菇棚污水问题为:污染环境

    三、问题查处情况

    镇环保站进行现场查处,一是对现场环境进行整改,现已全部整改到位,二是对责任人经行批评教育确保该问题不再发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆