建议在农械厂社区门口设黄色网格线缓解拥堵

张建春 发表于 2022-08-10 09:29 点击数:

  • 建议给西安市新城区长缨西路西安农械厂社区门口设置黄色网格线,早晚高峰期间该小区门口经常堵车,造成小区行人,非机动车,机动车进不去,出不来,致使小区门口更加拥堵,出现安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 建议在农械厂社区门口设黄色网格线 部门回复

    西安市公安局交通警察队新城大队回复:收到转发来的支队网上舆情调查函篇[2022]第08081号:2022年8月10日,网友“张建春”反映“建议在农械厂社区门口设黄色网格线缓解拥堵”的情况。网友称,早晚高峰期间,新城区长缨西路西安农械厂社区门口经常堵车,小区行人、非机动车、机动车进不去也出不来,造成安全隐患。建议在农械厂门口设置黄色网格线缓解拥堵,请相关部门考虑的问题后,新城大队领导高度重视,第一时间组织民警在长缨西路农械厂社区门口进行查看,现回复如下:

    新城区长缨西路两边商城、服装批发市场、居民小区较多,停车位有限,交通出行压力大。为有效管理长缨西路交通秩序,交警新城大队朝阳门中队落实交通安全管理主体责任,常态化开展标志标线排查和优化工作。新城大队民警在现场查看后发现。农械厂社区门口设置有人行模道,无法设置黄色网格线。新城大队朝阳门中队已加强长缨西路早晚高条期间铁骑巡逻频次,快速处理交通事故及清理沿线违停确保道路畅通。

    下一步,新城大队将继续加强长缨西路标志标线排查和优化治理工作,遇到交通拥堵时及时增派警力进行疏导,确保长缨西路通行畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆