西咸新区新业佳苑公租房漏水无法修复

刘女士 发表于 2022-08-10 14:55 点击数:

  • 本人居住在西咸新区钓台街道新业佳苑,于2021年11月入住。自入住开始,房间开始漏水,不能不在卫生间顶放置多个水盆接水,经常漏水过多水盆砸下,十分危险。多次联系物业及房建部未果,后在西部网投诉,房建部终于有人联系我开始维修房屋。

    由于当时处于孕期,不能刷漆,经过多次实地勘测及讨论,维修数次,于2022年6月份在厨房及卫生间漏水处填充泡沫胶,房屋内部搞的乱七八糟,不得不在临产前大搞卫生,房建部维修人员称肯定不会再漏水。现在过去一月余,厨房和卫生间均出现漏水情况,并且卧室也开始漏水,近期向物业投诉,无人回应,向学校申请换房,称无闲置房可换。家中有未满一月婴儿,不适宜动工维修。

    不知道为什么公租房质量如此之差?小区内部漏水频发,且室内设备、墙皮经常损坏。政府拨款就是为了建造这样的豆腐渣工程吗?就这样坑住户吗?物业不负责,房建部不负责,西安交通大学住房管理处也不负责?难道分配到一个四处漏水的房子就要自认倒霉?房屋质量无人监管吗?这种房子验收时如何通过的?!令人费解!

    先要求:调换一间不漏水的房屋或者房建部赔偿损失(如果这个房子不能住,就要去别的地方高价租房,房建部请负责到底)。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 新业佳苑公租房漏水无法修复 已调换房屋

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:网上舆情调查函(网调字〔2022〕08118号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下:

    关于“西咸新区新业佳苑公租房漏水无法修复”的情况,经核查,沣西新城住房保障管理部门于8月11日联系投诉人,及时与其家人沟通并了解承租房屋相关情况。当日,沣西新城住房保障管理部门对投诉人承租的房屋进行调换并安排施工单位对原承租房屋进行维修,同时承建方已对投诉人承租房屋内损坏物品进行赔偿。西咸新区住房和城乡建设局工作人员已于8月11日将上述情况告知投诉人,下一步,将要求沣西新城住房保障管理部门持续跟进公租房小区房屋维修工作并督促维修房加快维修进度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆