天伦御城龙脉南区一号楼二单元有人违规开设补课班

用户_xvdI 发表于 2022-08-10 10:35 点击数:

  • 学而思老师自发组织补课班,仍使用学而思教材,数理化三门6000元,在居民楼中产生噪音影响居民

    地点:天伦御城龙脉南区

    陕西省西安市二环南路东段118号

    一号楼二单元 1002

    请尽快处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 天伦御城龙脉南区有人开设补课班 已责令停办

    西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“天伦御城龙脉南区一号楼二单元 有人违规开设补课班”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    1、经营者基本信息:

    高中数学黄老师(学而思高中数学黄老师),天伦御城龙脉南区一号楼二单元1002号。

    2、现场核查情况:

    该线索也反映到区教育局教培科,区教育局已于8月11日现场检查了该教培点并送达停业通知。8月19日,区市场监督管理局太乙路市场监管所会同区教育局教培科一起现场复查,未发现反映的教培点再次开课。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆