周至县广济镇街道定时供水 居民用水贵用水难

网友 发表于 2022-08-10 10:52 点击数:

  • 大热天的时不时的就没有水,而且是按时间放水,晚上想用水、洗个澡更不可能,水费掏的很贵,但服务确跟不上,一次又一次的反应就么有结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县广济镇街道居民用水难 广济镇回复

    周至县广济镇人民政府回复:我镇接到西部网网站舆情调查函(网调字[2022] 第08074号)《关于网友反映“广济镇街道定时供水居民用水难”等情况》文件后,我镇党委、政府高度重视,立即进行调查处置,现将情况汇报如下:

    一、广济街道供水水费收取标准

    1.广济村村民用水每吨收取1元;

    2.广济村村民有经营性门面房并且自已经营用水每吨收取2元;

    以上收费标准参照(周物发[2012]8号)文件执行,未超过物价规定标准。

    二、广济街道定时供水难的问题

    1.近期由于高温天气,用电量超负荷运转导致间歇性停电影响供水;

    2.广济村村内正在实施道路硬化工程,导致供水管道损坏,影响供水; 8月10日广济村村委会立已组织人员对损坏管道修复,并及时进行正常供水。

    下一步我镇将高度关注本次事件的进展,确保此类问题不在发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆