西安702路公交乘客要求开空调 司机不理睬

用户_x9U3 发表于 2022-08-09 09:51 点击数:

  • 2块车票,空调车,这么热的天不开空调,一路上快热死了,很大声跟司机说让开空调,车上也没其他人说话,他假装听不见,一直不开。开不了空调就别收空调车的钱啊。车牌号是06726D

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 702路公交车司机不给开空调 驾驶员停岗处理

    西安市交通运输局回复:经线路所属的陕西万通有限公司调查,情况基本属实,目前已对当事驾驶员进行停岗学习处理,扣除其当月的绩效奖金,并写出书面检查在安全例会上作出检讨。同时运营公司要求每位驾驶员在运营期间必须开启空调,向乘客提供一个舒适的乘客环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆