鄠邑区凤凰新天地小区长时间停电无人处理

js小宏 发表于 2022-08-09 10:48 点击数:

  • 鄠邑区东城路凤凰新天地小区从上周一停了一次电,说是电缆被偷,处理了整整一天才供电,从8号晚上九点开始一栋楼直接停电,期间物业电话一直无人接听,第二天一大早投诉至房管所物业科说是调查,一直到下午五点半都没来电,期间一部分人至信访局,在信访局等待近两个小时,相关部门人员没有到场解决问题,大热天的停电长发20个小时无人正面回复此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 凤凰新天地小区长时间停电 供电已恢复正常

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,8月9日当晚,立即召开工作部署会,约谈小区管理相关负责人员,要求对小区供电设备进行维修整改。目前该小区供电已恢复正常。下一步,我局将进一步加强与小区开发商及物业公司的沟通协调,共同做好小区的相关管理服务工作,为居民营造更加舒适的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆