独居身体不适急需用药 物业阻拦骑手进小区送药

一一 发表于 2022-08-09 11:29 点击数:

  • 含光门里冰窖巷39号小区法院家属院,8月7日身体不舒服,在美团买的药,到小区门口不让进,我再三恳求,骑手也转达了事实,物业不听电话,不给进小区,最后没进来。我就想问问如果我当时没扛过来,晕了或者人凉了这个事情谁能负责?小区物业能承担?新闻天天说禁止“一刀切”,是忽悠我们这些老百姓的?如果说疫情防控是为了保障生命安全,昨天我身体不适没办法下楼拿药,药一直在门口,到目前为止没有任何人联系我,我死在家里也没人知道。这件事到底是为了人的生命安全还是图自己省事?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 物业阻拦骑手进小区送药 将改进工作作风

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“独居身体不适急需用药 物业阻拦骑手进小区送药”留言后,我区安排北院门街办查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,网友反映小区为冰窖巷39号法院家属院。物业工作人员表示,疫情防控期间,该小区个别住户要求门卫对外卖配送人员放行,小区物业因考虑防疫安全等因素,要求外卖配送人员将物品放置小区门口,由住户自取。经街办工作人员与小区物业沟通,物业表示将改进工作作风,了解清楚住户诉求,对确有特殊情况的,由小区安保人员将外卖物品送至住户楼下,为住户生活提供便利。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆