东门外鸡市拐索罗巷摊贩随意占道、车辆乱停放

用户_xQB0 发表于 2022-08-08 11:25 点击数:

  • 西安东门外鸡市拐索罗巷子口,从鸡市拐下来由南往北走,一直到原来碑林分局家属院西门那块现在被封了,道路两边有大量占到经营的摊贩,将马路堵的水泄不通,还有一个卖西瓜的车,占到卖西瓜,询问商贩都给街道办事处交钱了,说可以随便摆。

    另外乱停车问题,碑林大队交警已经取消了施化的临时停车位,为何不贴条处罚,碑林大队多次回复整治,就乱停,导致道路无路可走吗?请现场监督,并最少一年以上的整改别走过场!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东门外鸡市拐摊贩随意占道 将加大巡查频次

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“东门外鸡市拐由南向北路段摊贩随意占道、车辆乱停放”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:  

    根据市民留言问题,长乐坊街道执法中队工作人员前往对更新街路段进行核实整治,并开展自查工作。针对网民留言商贩有交费现象问题,经执法中队内部调查核实,未发现有人员乱收费情况。同时中队工作人员对沿街出店经营和流动摊贩占道等违规行为进行清理规范,后期将继续加大巡查力度确保执法成效。

    下一步,中队将从以下几方面开展工作:一是安排执法车组加大巡查频次;二是对反复性、游击性并具有长期性的违法占道(出店)经营商户,将严格按照城市管理法规实施处罚;三是疏导结合,广泛宣传,解读法规,引导商户摒弃占道经营陋习,入店入市规范经营。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆