西安711路公交票价2元 为何空调永远是坏的?

小妍 发表于 2022-08-08 11:30 点击数:

  • 坐了3年711公交车,实在是忍不住吐槽,大冬天把人能冻死,不开空调,一问就说空调坏了!现在三伏天也是一样!一问照样是空调坏了!三年了,就没见过车上有两次空调!不管热还是冷!票价2元公交卡不打折这没啥,也不能这么坑吧!随时车空调都坏的?横跨春夏秋冬??!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711路公交部分车辆空调存在故障 已全部修复

    西安市交通运输局回复:711路隶属于西安雁舞客运服务有限责任公司,线路配车60部。经运营公司逐车检查,部分车辆空调存在故障,加之前段时间持续高温天气,部分车辆空调制冷效果不好,目前已全部修复,欢迎乘客随时监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆