泰和社区入住四年仍是临电 频繁停电业主难忍

米诺 发表于 2022-08-08 11:45 点击数:

  • 入住四年一直用的是临电,草堂街道泰和社区的居民难以忍受频繁停电。频繁停电的原因,主要是因为用的是临电,“我们小区已经入住4年了,还没接入国家电网,频繁停电的就是我们这几栋楼,接入国家电网的几栋楼就不停电,对比太明显了。同在一个小区,我认为所有楼栋都可以接入国家电网,不存在技术问题,当时物业说预计7月底该小区的电就要并入国网了。现在已经八月份了,但是还是频繁停电,没有改变,希望尽快接入国家电网, 物管公司名称:泰和社区物业是否属于保障性住房:是 具体诉求:尽快接入国家电网,不要再停电。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 泰和社区电力不足 将尽快完成临电转公网

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第08069号)中关于“泰和社区电力不足”的:高新区草堂街道核实回复如下:

    经核实,2022年4月之前,泰和社区安置小区内的用电线路承载负荷能力较弱。随着二府村、大良村、庞光街道部分村民回迁进入小区,小区门面房商户入驻率增加,以及天气原因等情况叠加,用电需求大幅增加,出现停电跳闸现象。

    经与相关部门协商,目前主要通过错峰用电的方式缓解用电难问题,保障电梯正常运行,不影响群众出行及安全。同时,电网改造施工正在抓紧进行,截止8月初泰和社区内21栋楼已完成14栋楼的电路改造,预计近期施工将全面完成。

    下一步,街道办将继续与电力公司等有关部门对接,尽快完成临电转公网,督促施工单位加快施工进度,彻底解决小区用电问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆