西安926路公交经常加速通过站点或非站点停车

用户_xQ9p 发表于 2022-08-08 15:33 点击数:

  • 蓝田县到西安市革命公园926公交车,在有站点的车站都是加速通过,或者在站点前50米左右停车。在没有站点的地方经常停车。从来不走公交专线,不按照规定站点停车。导致很多乘客被迫只能在非站点的地方等车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安926路公交经常加速过站 已要求整改

    西安市交通运输局回复:经调查,926车队中确实存在个别司机快速通过站点或非站点停车的不规范行为,针对该问题,926车队所属的蓝田县蓝通运输公司已要求车队进行整改,并召开管理人员和驾驶员整顿会议,对快速通过站点或非站点停车等违规行为,每发现一次处罚200元,并提交书面检查,若屡教不改,则坚决辞退。

    为提高整改效果,提升服务水平,现公布如下投诉电话:029-82726339,主管领导:17719517885。广大市民提供证据确凿的视频录像,一经核实,即刻予以奖励。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆