高陵区崇皇街道泾渭国际城楼下施工噪音严重

赵鹏 发表于 2022-08-08 15:07 点击数:

  • 高陵区崇皇街道泾渭国际城楼下施工噪音严重,在19层都能听见,严重违反了规定,请尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区泾渭国际城楼下施工扰民 将加强巡查

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“崇皇街道泾渭国际城楼下施工噪音扰民”问题后,我区立即安排崇皇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    收到投诉问题后,崇皇街办立即派执法队员前往调查处理,并现场约谈工地负责人,要求禁止夜间施工,禁止再次出现夜间施工噪音扰民现象。下一步,执法人员将加强对工地夜间巡查力度,增加夜间巡查频次,对群众的各类投诉,特别是噪音举报,第一时间处理,给群众提供一个安静舒适的夜间休息环境。如群众再次发现此类问题,请第一时间拨打电话029-86040089(崇皇街办)、029-86046133(城管园区执法大队)提供线索,方便执法人员及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆