延安中学要求部分学生暑假补课 请关注处理

蛇某 发表于 2022-08-08 11:46 点击数:

  • 陕西省延安市延安中学于2022年8月5日强制要求高2023届创优班(一班和三班)以及文科火箭班(三十班)于今天下午两点到五点来学校补课,具体原因未知。此举并未征求学生同意,而是强制措施,严重侵犯学生合法权益,望尽快处理!

    这个是我校补课内情,并且只让家长口头相传,害怕留下证据
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 延安中学要求部分学生暑假补课 教育局回复

    延安市教育局回复:按照学校工作安排,严格根据(延市教函[2022]51号)文件《延安市教育局关于2022年全市中小学幼儿园暑假放假时间安排的通知》精神,学校于7月14日放暑假后并未安排高2023届创优班、文科火箭班学生8月5日返校上课,截止8月15日前高2023届(秋季学期为高三年级)全体师生均在正常休假,学校2022年秋季学期严格按规定时间收假开学(8月14日报名、8月 15日正式上课),以保障学生度过一个愉快、舒适、休闲的假期。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆