高陵区九境城频繁停水停电导致电梯困人

胡大大 发表于 2022-08-08 11:42 点击数:

  • 8月5日通知12点-14点停电,实际11:10左右就停了,提前停电导致用户被困电梯,此前也因为各种原因停水停电,安全隐患很大;除此车辆乱放现象也非常严重,车辆占用安全通道,逆行多;物业费不合理,电梯费未包含在物业费内。

    8月5日停电通知

    提前停电了

    提前停电导致住户被困电梯,经常停电

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 九境城频繁停水停电导致电梯困人 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“九境城小区频繁停水停电导致电梯困人”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    九境城项目位于高陵区鹿苑大道南口西侧,由西安盛和源房地产开发有限公司开发建设,物业公司为陕西盛和源物业管理有限公司。该项目总规划71栋楼(6246户),2013年11月开发建设。共规划3期开发建设,分别为一期:1#-33#楼,二期:43#-70#楼,三期:34#-42#、71#楼。

    针对网民反映问题,我单位进行了调查:

    一是提前停电导致电梯困人问题。经核实,为保障小区电力的正常运营,2022年8月5日14时至16时,九境城小区物业决定对小区电路进行转变电作业,物业公司提前通过公示栏张贴通知及业主群进行宣传告知,当日早晨11时,小区突发停电(原因为外围电路故障所致),事发后,物业公司及时对接电梯维保单位,共同对电梯被困人员进行排查解救,及时开通小区应急备用电源,恢复电梯的正常运行,同时在此过程中积极对接电力部门,持续跟进电力故障处置进展,现场做好对业主的解释及安抚工作。

    二是小区车辆乱停乱放问题,我单位已要求物业公司对小区乱停乱放车辆进行治理,规范业主停车。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆