麓语拾光(维也纳森林三期)施工现场深夜噪音扰民

袁东 发表于 2022-08-08 11:00 点击数:

  • 高陵区城市管理局:

    我是维也纳森林二期12号楼业主,麓语拾光(维也纳森林三期)项目晚上23:00以后还在施工,灯光、挖掘机、电焊、水泥罐车进进出出,严重扰民休息,已多次举报,只是临时制止,没有彻底有效解决。恳请相关部门能和江苏邗建集团相关负责人约谈,严厉制止晚上22:00后施工作业,确实解决附近居民正常生活秩序。业主群内已多人反应,只是闷声忍耐,没有出面举报,不代表噪音问题是个例,请重视对待,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 麓语拾光工地深夜噪音扰民 未发现夜间施工

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“麓语时光施工现场深夜噪音扰民”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    收到投诉问题后,我局立即派执法人员前往调查处理,并于8月26日晚22时前往施工现场查看,未发现夜间施工现象。近期因雨水较多,执法人员多次现场查看未发现施工。下一步,我局要求各执法大队加强对全区工地夜间巡查力度,增加夜间巡查频次,对群众的各类投诉,特别是噪音举报,第一时间处理,给群众提供一个安静舒适的夜间休息环境。如群众再次发现此类问题,请第一时间拨打我局电话029-86913405提供线索,方便执法人员及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆