世园林语延期交房后仍未交付 开发商不给说法

影子 发表于 2022-08-05 09:18 点击数:

  • 世园林语合同约定2021年9月交房,后来延期至2022年7月30日交付,结果到现在为止,开发商即不交房,也没有任何不交房的说法,把老百姓当猴耍。浐灞管委会下面国企开发商就是这个字样子对待老百姓的,毫无契约精神,浐灞住建局毫无作为。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 世园林语延期交房后仍未交付 浐灞生态区回复

    西安浐灞生态区回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持! 经核实,您反映的“世园林语”(世园锦绣建设项目)一期为世园集团全资子公司世园置业有限公司在建项目。 依据《商品房买卖合同》约定,该项目一期住宅原定于2021年9月30日交付,受正式供电条件制约,该项目当前暂未正式交付。开发商承诺在延期交付期间,会依照合同有关约定向业主承担相关违约责任。 该项目施工工程已全部完工,验收方面已完成主体验收、分户验收、节能备案、规划验收等相关验收工作,并已邀请相关单位进行消防验收技术服务和竣工验收技术服务,均已合格,但因正式电未接通,暂未取得竣工备案表。 目前,项目配电室设备安装完毕,电缆敷设完成50%,剩余高压电缆正在生产,暂未到货。正式电滞后,一是由于世园林语项目上级电源点(绿城桂语江南)未供电,预计电源点近期通电;二是由供电局负责施工的高压电缆8月15日前到位,因正式用电造成该项目工期延误。如有提前交付计划,开发商将通过信函、电话、短信等方式及时告知业主,如有需要,您也可随时联系项目物业管家进行咨询。 项目竣工验收后,需办理完成实测备案、权籍调查等手续后,方可申请取得房屋所有权首次登记手续。鉴于上述各项工作存在一定时间周期,因此开发商无法做出交房即交证的保证。 我区相关部门也将继续督促建设单位在保证工程质量和安全的前提下,组织人力及物资,加快进度,尽快完成既定目标,保质保量达到交付条件,待项目完成正式竣工验收备案后交付业主。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆