高陵区洒水车作业不避让行人 泥水溅至行人身上

龙江秀水园无处伸冤的业主 发表于 2022-08-05 09:47 点击数:

  • 8月5日早上7点20左右,泾渭街道龙凤园三号门东侧洒水车在人行道作业期间,道沿等公交车行人还未来得及避让,洒水直接将泥水溅至行人身上。清理市容环境是好事,但这样的司机真的能用吗?活了几十年,从未见过这样的洒水车!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区洒水车作业不避让行人 已批评教育驾驶员

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“洒水车作业不避让行人泥水溅至行人身上”问题后,我区立即安排城市管理和综合执法局调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对该问题,我区城市管理和综合执法局回复如下:

    针对反映问题,我局已要求外包单位陕西大岳城市服务有限公司对不文明作业的驾驶员进行批评教育,同时举一反三,进一步加强对司机的教育学习和管理力度,在日常环卫工作中要灵活作业,避免类似问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆