临潼中学三伏天在利用学校公共资源进行补课

张 发表于 2022-08-05 10:17 点击数:

  • 临潼中学三伏天在利用学校公共资源进行补课并对学生进行收费,一再违反教育局的规定《不允许任务个人集体利用学校资料进行进制班的补课通知》,希望有关部门落实并制止这一违规违法行为,还学生一个健康的署假,不要让学校成为某些人盈利的场所。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼中学三伏天进行补课 临潼区政府办回复

    临潼区政府办公室回复:8月5日,网友反映 “临潼中学三伏天在利用学校公共资源进行补课”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,根据相关文件要求,普通高中学校毕业年级需进行课业辅导的必须向所在区县教育局提出正式申请并提交安全预案,经所在区县教育局审核同意批复后方可进行。

    经核实,市民反映临潼中学补课事宜系学校组织高三年级学生进行课业辅导,临潼中学正常履行了毕业年级进行课业辅导的相关手续,且坚持学生自愿参加的原则,不收取任何费用,不存在违规行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆