凤城二路海红第一、二住宅小区有无改造计划?

稀有硬币哥 发表于 2022-08-05 10:34 点击数:

  • 您好领导!凤城二路海红第一、二住宅小区房龄较老,目前已接近25年。小区存在外立面老旧,线路老化严重(极易引发火灾,风险较大),供水及下水管路锈蚀严重等问题。请问,目前是否有关于凤城二路海红小区的改造或拆迁计划?若无,请相关部门评估该小区改造或拆迁的可行性。十分感谢领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 海红住宅小区有无改造计划? 经开区回复

    西安市经开区管委会回复:您好!您反映的问题经了解,海红小区已纳入国有企业职工家属区“三供一业”改造范围,前期由正合物业承接并开展水、电等改造工作,现按照市级相关工作安排,经开区国资局委托开发区经建物业公司对接正合物业移交管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆