中登阳光十里物业服务差 换水表威胁业主交物业费

李 发表于 2022-08-04 10:26 点击数:

  • 中登阳光十里小区物业水平差,是回迁房,小区无绿化,且每天都是土蒙蒙的,没有实施人车分流,楼下垃圾桶没有实现垃圾分类并且臭气熏天,楼道长时间无人打扫,人员杂乱,门口无门禁......就这样的小区环境水平,是按照物业费最高水平3.2元/平收取,无法理解,希望有关部门可以如实审查,避免乱收费的乱象出现。目前没有交物业费就换水表,不给水卡,对居民的生活造成巨大的影响。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 中登阳光十里物业服务差 谭家街道回复

    谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    1、关于物业水平差等相关问题。经了解,中登阳光十里小区为十里铺村回迁房,于2020年12月23日交房,截止目前小区地下车库等诸多施工项目仍未建设完成;因小区正门绿化带未开放,导致正门无法使用;地下车库施工未完成,暂时无法达到人车分流;小区内生活垃圾日产日清,并悬挂张贴垃圾分类的标识标牌。

    2、关于物业费问题。经了解,阳光里物业收费是按照“一费制”标准住宅每平方米1.9元收取,每平方米3.2元费用收取只针对合租房(因合租房改变原房屋的结构和性质)物业为禁止合租房,故提高物业费。

    3、关于换水表未给水卡问题。经了解,2022年8月1日起西安自来水公司给该小区统一安装水表,水表安装完成后,水卡已发放至村民手中,因部分租赁公司(合租房)与房东之间存在欠缴电费、物业费等问题,且数额巨大,经物业与部分房主(村民)协商决定,合租房必须缴清欠费,方可予以充水。故有部分租赁公司及租户未拿到水卡。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆