蒲城县钤铒村土路影响村民生产生活 何时整修?

张彬 发表于 2022-08-04 10:28 点击数:

  • 领导,您好,我在贵平台反映过几次了,我们钤饵(南城南村)3组4组5组通村路破烂不堪,泥泞,生产路都不敢奢望,不敢想,晴天还能走,下雨天都出不了门,更别说去生产,卖辣椒,马上又到了辣椒季,恳请领导能我们村修修路,让我们的辣椒走出去,村民收入提上去。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县钤铒村土路何时修复 雨季结束后将动工

    蒲城县龙池镇人民政府回复:收到贵单位批转的网友“张彬”反映“蒲城县铃铒村土路影响村民生产生活何时整修”的材料后,龙池镇党委、政府高度重视,第一时间成立由龙池镇武装部长、铃铒村包村领导郭星,包村同志张鑫、钤铒村党总支书记孙根虎组成的调查组开展调查核实,现将相关情况回复如下:

    一、基本情况

    调查组一行通过实地查看发现,该村3组、4组、5组通村路系钤铒到大荔的道路之一,来往龙池大荔两地的大货车时有经钤铒村3、4、5组和城南村通行现象,导致路面坍塌损坏严重。

    2020年,镇政府争取资金50万元对该段路面进行重修,为了避免该路段再次被损坏,村上组织对该路段实施了限高、限宽等措施,但夜行的大货车对设施进行了破坏,导致路面再次坍塌,村上多次组织填沙石修复平整路面,但损坏依然严重。

    二、主要问题

    全镇以栽植大棚瓜菜等经济作物为主导产业, 种植面积占土地总面积的73%,道路使用频率较高,尤其雨天大货车通行,容易造成道路损坏。

    三、原因分析

    因近期疫情影响,工程处于停工状态,加之近期连阴雨天气影响,工程未按照原计划进展。

    四、整改情况

    今年,镇党委、政府已争取项目对钤铒村3组、4组、5组通村道路和1组、2组道路进行铺设,项目由同一施工方负责,2022年7月已完成1组、2组道路铺设工作,但由于7月底至8月初大雨的影响,加之近期疫情、天雨影响,造成3组、4组、5组道路暂时未动工。我镇多次联系施工方,施工方告知:近期雨季结束后将尽快动工,在保证质量的前提下早日竣工,解决群众“出行难”问题。同时,我镇将加大道路管护巡查力度,发现损毁及时进行修复处理并联系交通部门进行修补,确保道路使用安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆