蓝田县华胥镇张斜村的污水分离项目为何不动工?

张斜村有正义的村民 发表于 2022-08-04 10:44 点击数:

  • 蓝田县华胥镇张斜村的污水分离项目,何时能动工,今天3月份开的群众代表大会,至今已经过去了4个月了,可是村上的污水分离项目迟迟不能动工。是张斜村两委会领导没有村民的事情放在心上,还是张斜村两委会的领导没有这个能力,还是张斜村两委会领导糊弄村民呢,要是这样的话:建议华胥镇党委对张斜村两委会的领导进行调整,不换思想就换人。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 华胥镇张斜村污水分离项目不动工 正在申报中

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第08124号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排华胥镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,为提升张家斜村基础设施,改善群众居住环境,2021年12月华胥镇向县政府申请了张家斜村污水管网改造项目。2022年年初县水务局向华胥镇下达了张家斜村污水管网改造项目征询意见计划,随后后张家斜村委会组织召开了群众代表大会,征询群众对污水管网改造项目的意见,群众误以为此征询意见即为项目实施,目前,此项目正在申报过程中。

    下一步,华胥镇将积极与县水务局沟通对接,争取早日为张家斜村实施污水管网改造工程,提升群众居住环境。同时,张家斜村村委会将做好群众的宣传解释工作,取得群众对污水管网改造项目的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆