鄠邑区董村自来水质不达标 有异味和黑色杂质

花路 发表于 2022-08-04 10:49 点击数:

  • 鄠邑区董村的自来水经常水流变得很小甚至停水,并且水经常有一股臭鸡蛋的味道,今天的自来水明显可以看见有黑色碎渣…连续接了两大盆都是…

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区董村自来水质不达标 将清洗供水管网

    西安市鄠邑区五竹街办回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:董村村民饮水工程建于2009年,水源为赵王镇村村南水塔,距董村约2.5公里。由于夏季用水量大,董村与供水点距离远,且该水塔尚不能完全满足赵王镇村供水,导致董村供水水压低,甚至经常断流,并且管道老旧缺少维护。经现场查看,未发现水中有杂质和异味。董村和赵王镇村干部今年多次对供水水塔进行维护,但不能从根本上解决村民供水问题。经和区供水中心及董村、赵王镇村两个村协商,决定对水塔和供水管网再次进行清洗。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆