蓝田县汽车站附近垃圾站堆积如山不及时清理

居民 发表于 2022-08-04 10:51 点击数:

  • 蓝田县汽车站附近的垃圾收纳点经常堆积如山而且不及时清理,反而不让附近居民倒垃圾了。相关部门能不能管理一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县汽车站附近垃圾站不及时清理 部门回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第08125号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城管执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,该路段垃圾收集点属县环卫一体化北控公司管理。收到网民反映后,县城管执法局立即安排保洁公司将堆积垃圾彻底清理,并要求以后增加垃圾清运频次,做到垃圾及时清运无堆积、无异味。同时,对北控公司管理进行批评教育,本月考核进行扣分处理,并要求北控公司确保类似情况不再发生。

    关于网民反映的不让倒垃圾的问题,经查,由于个别居民垃圾分类意识淡薄,未按规定分类投放垃圾,与垃圾收集点管理人员产生了分歧。目前,县城管执法局已要求垃圾收集点管理人员加强引导市民垃圾分类投放及分拣工作,并对该收集点管理人员进行了批评教育,坚决杜绝和倾倒垃圾的群众发生矛盾。

    下一步,县城管执法局将加强对各保洁公司的管理,加大督导检查力度,为群众创造良好的生活环境,杜绝此类现象的再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆