请问咸阳市医保系统何时能恢复正常运行?

拾荒者 发表于 2022-08-04 10:53 点击数:

  • 咸阳市医保系统自从2021年10月1日切换国家医保系统,到现在已经10个月多了,医保款不能正常拨付,这10个月期间,断断续续预付了几次,每次都是预付一点,去年的也没有决算,今年大半年都过去了,总额控制额度也没有公布。平时进药、人员工资、房租及水电费都没办法正常支付,严重影响正常经营。医保中心的答复一直都是医保系统拨付模块还没有好,请问医保系统什么时候能够正常运行?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆