临潼金樾公馆提前收房后入住 断水断电怎么办?

勇哥 发表于 2022-08-03 09:29 点击数:

  • 希望临潼区有关部门能协调一下。

    我是2019年10月份在金樾公馆买了一套152平方的精装修房子,当时说的是11月底交房产证,12月底交房,结果到现在我的贷款已经打了一年多了也没有正式交房,该给我们装修的东西也还没有装修完,水电气也没有通,只通临时电。

    我因为孩子要上学,2021年11月25日跟物业沟通提前收房,毕竟还要装修买家具,我于2022年5月份住进这个只有临时通电,没有水,没有气的房子,就是为了能让孩子上学,结果现在孩子正在补课,再有不到一个月就要开学了,今天2022年8月2号早上7点,给我们三楼以上断水断电,给电力局打电话,人家说没有交电费,我想知道我们的电费往哪里交,给谁交,没有电卡怎么交,我们的电梯什么时候通,水电气什么时候通,有问题要找谁?开发商我们现在联系不上,物业我们联系不上,负责人我们联系不上,现在断水断电我们也不知道找谁。

    西安市临潼区东二环金樾公馆营销中心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼金樾公馆入住后断水断电 已恢复供水供电

    临潼区政府办公室回复:8月3日,网友反映“临潼金樾公馆提前收房后入住 断水断电怎么办”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,金樾公馆项目产权人委托西安千庭商业运营管理有限公司代理销售,西安千庭商业运营管理有限公司委托陕西优家聚信置业有限公司进行销售。目前,金樾公馆项目销售相关负责人已无法联系。

    关于市民反映水电问题,我单位与项目产权人进行协调,产权人已向供电部门缴纳相关费用,8月4日上午11:30恢复供电供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆