莲湖区草阳村十字交通拥堵严重 请尽快改善

陈克明 发表于 2022-08-03 10:05 点击数:

  • 事件过程:你好 我是西安市一名普通交通参与者!西安草阳村十字真的是我走的一个西安市最难走的十字路口,每次上下班走到这个地方,心情就特别郁闷,感觉就像是在过一个难关一样!特别是由东向西左转弯的时候,实在是太堵心了!以前这个路口左转弯是3条车道,而且左转绿灯时间也长 ,现在减了一个道,绿灯时间也减少了一半,造成这里一天都是拥堵,真是成了西安交通的一个毒瘤!真心恳求交通部门能尽快处理一下这个问题 !求求你们了!

    具体诉求:合理规划交通环境,提高通行效率,缓堵保畅!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 草阳村十字交通拥堵严重 将优化调整信号灯

    西安交警莲湖大队回复:因劳动南路丰庆路路口东南角有地铁施工围挡占用路口东出口1条车道,为保证路口东出口车道数不变,防止上下游车道不匹配造成路口内部车流穿插加塞产生事故及拥堵问题,同时因为道路条件有限,经过现场详细调研,对东进口3条左转车道调整为2条左转道,左转车辆可选择继续向西直行至下游路口掉头向南通行。同时,为缓解东向南左转车辆通行延误大问题,交管部门对路口信号灯配时进行优化调整,适当增加东向南信号绿信比。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆