关于蒲城邢家村各家各户收取卫生费的疑问

一个普通小市民 发表于 2022-08-03 10:33 点击数:

  • 渭南市蒲城县紫荆街道九组邢家村,各家各户收取卫生费,在这块有疑问:

    1  收取的这个钱是由谁来收?

    2   收取的这个钱由谁监管?

    3    收取的钱为什么年年递增?去年每户是100,今年每户是150元。

    4   收取的钱用在了什么地方?为什么不能公示出来?

    5  钱不多,问题是钱去了哪里?在哪个账户?还是谁收拾卫生归谁管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆