在临潼兵马俑旅游被骗 花3600元买黑松露

刘先生 发表于 2022-08-02 10:29 点击数:

  • 2022年7月28号,本来跟朋友来玩挺开心一件事,结果在兵马俑被私家车带到土特产店购买了黑松露。

    当时有一个中年人再买,装的挺像那么回事,跟销售员搞价还价,最后按九块一斤。

    我也没多想就少装了一点,进去之后中年男还说你要看着他打粉,这样就可以减少磨损费。

    结果打好粉却说是按照9块一克算的。

    但是磨粉无法退钱,就付了钱。回去后西安朋友告诉我被骗了。

    希望有关部门好好管理一下,毕竟我们来旅游带点土特产倒也无所谓,可是被人合伙欺骗,买了东西还要被人笑话。我看网上有好多在临潼被骗的,还差不多的套路。真是破坏西安的形象。

    特产店地址:西安市临潼区秦唐大道电影库斜对面特产店

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 在临潼兵马俑旅游花3600元买黑松露 已退款

    网友反馈:商家已与我联系,退货退款。

  • 旅游被骗花3600元买黑松露 已达成退款协议

    临潼区政府办公室回复:8月2日,网友反映 “在临潼兵马俑旅游被骗 花3600元买黑松露”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,收到该信息后,我区文旅局工作人员第一时间和游客刘先生取得联系了解情况。游客7月28日在兵马俑景区门口乘坐出租车前往该特产店购买了3600元的黑松露。目前游客刘先生已与店方私下达成了退款退货协议,但因刘先生目前在外地出差,预计五号退回货物,退货退款过程将由我区工作人员全程监督。

    针对游客反映的问题,我区文旅局工作人员前往该店实地调查,暂未发现有游客反映的问题。同时,我区文旅局联合市场监管局将对景区周边特产店进行专项检查,防止此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆