咸阳市渭城区铁四村四号楼入伏后每晚停水无人管

网民 发表于 2022-08-02 09:47 点击数:

  • 自入伏以来,每晚停水,影响大家的生活,而且其他楼都有水,就四号楼没有水,没有通告也没有人解释,忙碌一天回到家没法洗澡没法做饭,请领导给大家解决一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 铁四村四号楼人伏以来每晚停水 正改造施工

    咸阳水务集团有限公司回复:针对西部网网民反映“咸阳市渭城区铁四村四号楼入伏后每晚停水无人管”的问题,水务集团高度重视,第一时间安排自来水抄表人员赶赴现场进行核实。

    咸阳市渭城区铁四村于2021年8月24日在自来水公司立户,但立户以来该村一直未连接市政供水管网,依旧使用自备井进行内部供水。截止8月18日该村结算水表无用水量,详见下图:

    据了解咸阳市国资物产管理建设集团有限公司正在对该小区进行供水管网的改造施工。见下图:

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆