蓝田县滋水金街二期项目购房五年未见动工

用户_PGmA 发表于 2022-08-02 09:49 点击数:

  • 本人于2017年5月在蓝田县滋水金街二期项目,购买一套商品房,当初承诺2019年交房,至今未见动工,开发商也不见踪影。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田滋水金街二期未动工 预计明年5月试营业

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第08126号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,滋水金街项目于2017年1月建设完工,当时因资金短缺致竣工验收缓后。该项目于2022年2月28日已完成工程竣工验收备案;为解决项目资金困难问题,该公司已多次与秦农银行协商,达成资金重组方案,目前资金重组资料已递交秦农银行,预计8月份可以完成审批工作。由于该项目土地使用证在银行抵押贷款,已售房屋无法进行网签备案,资金无法收回,另受房产政策调控影响,建设银行按揭贷款终止,待资金重组后,释放已抵押的土地使用证,即可为业主办理产权登记房产证。现该项目招商工作相对进展顺利,建设银行、京东家电已入住,超市、影院等主力店协议已签,滋水金街商业街预计2023年5月试营业。

    滋水金街二期项目,建设商住一体楼一栋,容积率4.5。当时预收了部分购房者商品房房号订金,费用不等。2021年该公司和部分反映人已达成协议,对原收费全额退回并按相关政策给予利息补偿。目前公司正在组织资金,力争尽快退付。

    县住建局已约谈该项目负责人,负责人表示正在积极进行融资和招商引资工作,目前融资和招商引资都在顺利有序进行当中。下一步,县住建局将加大对该公司监管,积极督促该公司及时解决二期商品房购房户的相关问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆