西安龙门培英育才职业高中继检查后继续通知补课

sai 发表于 2022-08-02 10:56 点击数:

  • 西安龙门培英育才职业高中在教育局检查后仍通知学生在8月7日开始补课,这是不把教育局和不允许在暑假期间违规收费补课的规定放在眼里吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 西安龙门培英育才职业高中补课 教育局回复

    西安市教育局回复:贵单位网上舆情调查函(网调字[2022]第 08012号)收悉,相关问题已办理完毕,现将“西安龙门培英育才职业高中继检查后继续通知补课”核实处理情况回复如下:

    经航天基地教育局核实,西安培英育才职业高中严格执行教育主管部门相关规定和要求,未安排学生于8月7日到校补课。

    下一步,我局将持续指导航天基地教育局严格按照中央、我省、我市相关文件要求,督导该校开展教育教学活动,规范办学行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆